post

Велоспорт: Ники Терпстра получил тяжелую травму в 30 км от финиша 11-го этапа Тур де Франс

Читайте в этом выпуске новостей — велоспорт. Подборка свежих новостей из мира велогонок: Элия Вивиани не выиграл “Вуэльту Испании”, но пришел первым в финальном 21-м этапе; голландец Ники Терпстра сломал лопатку и ключицу на 11-м этапе “Тур де Франс”; колумбийский велогонщик Джоан Чавес выиграл 19-й этап “Джиро д’Италия”.

Новости велоспорта: итальянец Элия Вивиани — победитель 21-го тура “Вуэльта Испании-2018”

Гонщик команды “Quick-Step” Элия Вивиани пришел первым к финишу на последнем, 21-м этапе испанской многодневки. Он преодолел трассу за 2 часа, 21 минуту и 28 секунд. Уже недалеко от финиша итальянец обогнал словацкого чемпиона мира Петера Сагана, а также другого итальянского велосипедиста — Джакомо Ниццоло из команды “Trek-Segafredo”.

Чемпионом “Вуэльта Испании-2018” стал 26-летний британец Саймон Йейтс, который представляет команду “Mitchelton-Scott”. Он пришел к финишу раньше, чем Энрик Маса из “Quick-Step” и скандально известный Мигель Анхель Лопес из “Астаны”. Йейтс впервые стал победителем в генеральной классификации Гранд-тура.

Тур де Франс: голландский гонщик Терпстра пострадал на 11-м этапе гонки

Во время 11-го этапа знаменитой на весь мир велогонки “Тур де Франс” в 30 км от финиша возник “завал” — велосипедисты столпились на небольшом участке и не могли проехать дальше. Когда “пробка” рассосалась, оказалось, что голландский гонщик трекового и шоссейного велоспорта Ники Терпстра лежит на спине, схватившись за правое плечо. Оказалось, что он упал в перекат, сломал правую ключицу и лопатку. Парню немедленно оказали первую помощь и госпитализировали. Больше он не сможет принять участия в “Тур де Франс”.

Ранее в новостях велоспорта и гонки “Тур де Франс” СМИ сообщили, что 11-й этап велогонки выиграл австралиец Калеб Юэн из команды “Lotto – Soudal”.

Джиро д’Италия: Джоан Чавес победил в 19-м этапе гонки

Колумбийский велогонщик Джоан Чавес пришел первым на 19-м этапе “Джиро д’Италия”. Напомним, что гонка проходила в конце мая — начале июня 2019 года на маршруте Тревизо — Сан-Мантино-ди-Кастроцца. Второе место занял Андреа Вендраме из команды “Androni Giocattoli – Sidermec”, который отстал всего на 10 секунд. Третьим к финишу пришел Амаро Антунеш из “ССС”, который отстал от победителя на 12 секунд.

Напомним, что следующий, 20-й этап итальянской многодневки прошел по маршруту Фельтре — Монте-Авена протяженностью 194 км.

Ранее в новостях “Джиро д’Италия” писали, что велогонщик Мигель Анхель Лопес избил фаната на финише 20-го этапа.